Беларусь и Куба обсудили сотрудничество в области здравоохранения, биотехнологий и сельского хозяйства

kartinki24.ru 

Здравоохранение, биотехнологии, сельское хозяйство, машиностроение — перспективные направления научно-технического и инновационного сотрудничества для дальнейшего расширения взаимодействия с Кубой.


Об этом заявил на заседании совместной белорусско-кубинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий председатель ГКНТ Александр Шумилин, передает пресс-служба Госкомитета по наукам и технологиям.


Шумилин отметил, что в настоящее время Беларусь и Куба выполняют первый совместный проект в сфере биотехнологий. В его рамках планируется получить высокоактивные штаммы бактерий с широким спектром антагонистического действия для защиты овощных культур.


«Важным шагом для активизации и углубления нашего взаимодействия станет подписание в августе новой исполнительной программы Белорусско-кубинского научно-технического и инновационного сотрудничества на 2018—2020 годы, а также проведение конкурса совместных научно-технических проектов на 2019—2020 годы», — подчеркнул он.


Глава ГКНТ также отметил перспективы двухстороннего сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных и высоких технологий. В этой связи предполагается реализация совместных проектов с Парком высоких технологий (ПВТ).


Второе заседание совместной белорусско–кубинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий проходит в Минске с 17 по 18 мая. Кубинскую делегацию возглавляет заместитель министра науки, технологий и окружающей среды Данило Алонсо Мадерос. Первое заседание прошло в мае 2016 года в Гаване.

2680 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461