ГАИ: Баллы за нарушения ПДД будут действовать в течение года

zubr-belarus.com 

Начальник отдела обеспечения правоприменительной деятельности УГАИ МОБ МВД Александр Занимон заявил, что баллы за правонарушения на дороге, предусмотренные проектом изменения закона о дорожном движении, будут действовать в течение года.


Об этом он сообщил во время круглого стола по обсуждению законопроекта «Об изменении Закона Республики Беларусь "О дорожном движении», передает «БЕЛТА».


«Заложено в законопроекте, что баллы действуют в течение года. То есть если вы 1 мая совершаете правонарушение и получаете за него один балл, то этот балл будет за вами числиться до 1 мая следующего года. Если говорить о возможности снятия баллов, то такая практика существует в тех системах, где баллы накапливаются в течение трех и более лет», - сказал Занимон.


Он отметил, что будет работать принцип начисления баллов за снятые камерой нарушения.


«Балльная система применяется только в том случае, если есть постановление о наложении административного взыскания. Баллы будут начисляться тому, в отношении кого будет вынесено постановление. Как правило, это владелец машины», - подчеркнул представитель ГАИ.

Напомним, что Министерство внутренних дел Беларуси вынесло на общественное обсуждение проект изменений в Закон «О дорожном движении».

4142 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461