Кадровый вторник: Президент назначил пресс-секретаря МИД послом в Швеции

izi.im 
Сегодня, 22 мая, Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений.

Указ Лукашенко опубликован на его официальном Интернет-представительстве.

В частности, Дмитрий Мирончик, который до этого времени занимал должность пресс-секретаря МИД, назначен послом Беларуси в Швеции.

В то же время Александр Лукашевич назначен чрезвычайным и полномочным пнослом Республики Беларусь в Республике Болгария и по совместительству в Греческой Республике и Республике Кипр, а Вячеслав Качанов - чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Эстонской Республике.

Геннадий Пальчик стал ректором Академии управления при президенте, Сергей Гусаченко назначен заместителем председателя Белтелерадиокомпании.

Кроме того, белорусский лидер дал согласие на назначение ряда чиновников.К слову, Павел Легкий стал первым заместителем министра информации, Вадим Богуш — ректором Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Александр Драган — ректором Брестского государственного технического университета. Также назначены руководители некоторых райисполкомов, департаментов и других структур.

Так, Михаил Гришкевич стал председателем Кобринского райисполкома, а Александр Каминский - председателем Ляховичского райисполкома.
3659 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461