Россельхознадзор вводит ограничения на поставки продукции Гродненского мясокомбината

Белсат 

Россельхознадзор намерен ввести ограничения на импорт продукции Гродненского мясокомбината с 25 мая.


Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.


«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору вынуждена ввести с 25 мая текущего года временные ограничения на поставки в Россию продукции, производимой белорусским предприятием ОАО "Гродненский мясокомбинат"», — говорится в сообщении.


Такое решение было принято по причине выявления более 6 тонн незаявленной в документах сыровяленой и сырокопченой продукции из свинины, перевозимой вместе с другой мясной продукцией.


«Незаконное перемещение продукции из мяса свинины из Беларуси в Россию может свидетельствовать об участии сертифицирующего ветеринарного врача Гродненской ветеринарной службы в организации мошеннической схемы поставок свиноводческой продукции, ввоз которой в Российскую Федерацию временно ограничен», — считают в Россельхознадзоре.


В случае повторного выявления незаконно ввозимой свиноводческой продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки продукции со всей территории Гродненской области.

4598 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461