Лебедько считает, что эксперты приехали на «Минский диалог» посмотреть на Лукашенко «как на представителя вымирающего вида»

svoboda.org 
Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько считает, что проходящая в столице Беларуси международная экспертная конференция «Минский диалог» оказалась провальной и никак не привлекла внимания ни ЕС, ни даже белорусов.

Соответствующее мнение он высказал в комментарии пресс-службе ОГП.

«Извините, но “Минский диалог”, несмотря на все потуги информационно-пропагандистской вертикали, остаётся на задворках внимания среднестатистического белоруса. Для него ”Хельсинки-2” – это нечто из разряда посадки огурцов на обратной стороне Луны. Да и для экспертного сообщества ”Минский Диалог” – это буфет с одним блюдом. В сюжете никакой интриги. У каждого своя роль и своё, заранее определённое, место в зале. Мероприятие явно не тянет на дискуссионную площадку с актуальной для страны повесткой дня», - считает политик.

При этом Лебедько уверен, что единственное, что интересно для приехавших международных экспертов, - это выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко, и то как «диковинка».

«Не хватает драйва, энергетики и, чего уж там, элементарной открытости и честности. Вся надежда на Лукашенко. Точнее, на его свободно блуждающие рассуждения, без привязки к заготовленному тесту. Белорусский правитель был тем кусочком сыра, которым и завлекали международных гостей на мероприятие. Для многих это - как для ребёнка первый раз сходить в зоопарк и посмотреть на представителя вымирающего вида», - добавил он.

При этом Лебедько также жестко проехался по организаторам конференции.

«А ведь организаторы, особо не напрягаясь, могли вдохнуть жизнь в этот силиконовый диалог. Надо было просто максимально приблизить мероприятие к белорусским реалиям. Ну, к примеру, сделать спикерами дискуссионных панелей Шуневича, Равкова и Ермошину. Руководитель МВД в форме энкэвэдиста гарантировано заинтриговал бы международных экспертов. А если бы ещё публично разорвал в клочья флаг радуги, то о ”Минском диалоге” точно написала бы вся мировая пресса. Министр обороны мог бы выступить с запоминающимся докладом о роли Иосифа Виссарионовича в новейшей истории. А после этого сразу же, элегантно, предоставить слово Александру Григорьевичу. Так сказать, эстафета личностей, перетрАхивающих историю. Ну, а Лидии Михайловне по силам мастер-класс, как из любых цифр, даже самых незначительных, получить необходимые 75 и больше. Эти спикеры точно бы расшевелили зал и задали тон дискуссии, возможно непростой, а местами нелицеприятной, но честной и актуальной. Нам ведь пора понять, что спасать надо не человечество, а самих себя и собственную страну», - резюмировал он.

 
2584 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461