Отбывающего в колонии срок бизнесмена Муравьева снова осудили

TUT.BY
Сегодня, 30-го мая, суд Ленинского района Минска огласил обвинительный приговор бизнесмену и инвестору «Мотовело» Александру Муравьеву, который больше года назад уже был приговорен к 11 годам, по делу об уклонении от уплаты налогов.

Об этом передает TUT.BY.

Сообщается, что суд признал бизнесмена виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. За это ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

«Вместе с этим, согласно ч.5,6 ст. 72 Уголовного кодекса, по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания [назначенного сегодня] более строгим [по предыдущему приговору] — окончательно назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима», — проинформировала официальный представитель Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Другими словами, срок остался прежним. Как было решено ранее, у мужчины конфискуют имущество. Ему же запрещено в течение 5 лет занимать определенные должности.

Бизнесмена обвиняли по ст. 243 ч 2. — уклонение от уплаты налогов по четырем белорусским предприятиям (ЗАО «Мотовело Интер», СЗАО «Велосипедная компания МВЗ», СЗАО «Мотоциклетная компания Минск-Мото», ЗАО «МВЗ Техно») и их сделкам с австрийской ATEC.

Гособвинитель оценил ущерб от недоплаты четырьмя компаниями налога на прибыль в размере 351,603 тысячи рублей. Все сделки между ATEC и белорусскими компаниями признаны фиктивными по печально известному указу № 488 по борьбе с лжепредпринимательскими структурами.
2717 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461