Украина отправила самолет за детьми, пострадавшими в ДТП под Каменцем

ГСЧС Украины 

Украина направила в Беларусь медицинский самолет, который заберет детей, пострадавших в ДТП под Каменцем.


Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.


Авария произошла 13 мая, один мальчик погиб, еще шестеро были доставлены в Брестскую областную больницу с тяжелыми травмами. Троих уже выписали: двоих забрали домой родители, еще за одним из украинских Сум приехала машина скорой помощи.


До сих пор в больнице оставались трое самых тяжелых юных пациентов. Один из них сразу после аварии находился в коме, позже он пришел в сознание. Белорусские врачи не давали разрешения на транспортировку детей, пока их состояние не стабилизировалось.


«Сейчас состояние пострадавших хоть и тяжелое, однако позволяет вернуть мальчиков домой для дальнейшего лечения. Поэтому уже сегодня Андрея, Артема и Платона самолетом транспортируют в Украину», - говорится в сообщении пресс-службы.


Напомним, 13 мая в результате столкновения микроавтобуса с погрузчиком в Каменецком районе пострадали дети из Украины. Позже пострадавшие были доставлены в Брестскую областную больницу, министр здравоохранения Валерий Малашко взял под личный контроль их лечение. 21 мая стало известно о том, что Министерство здравоохранения Украины выразило благодарность Беларуси за помощь школьникам, попавшим в аварию.
2618 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461