Активист Legalize Belarus призвал к блокировке сайта МВД

Белсат
Активист Legalize Belarus Петр Маркелов сфотографировался возле здания МВД с надписью «Заблокируйте 86.57.250.202». призвав тем сам к блокировке ip-адреса сайта Министерства внутренних дел.

Об этом передает «Белсат».

«По инициативе МВД был заблокирован наш сайт legalize.by за якобы “пропаганду употребления марихуаны”. После этого перестали работать еще три сайта, которыми я владею. Они безо всяких оснований заблокировали целый сервер с более 300 вебсайтами! В то же время само министерство позволяет себе высказывания, которые порождают насилие в отношении ЛГБТК. Я против каких-либо ограничений в Интернете или цензуры, но в этом контексте блокировка сайта МВД была бы последовательной и логичной», – прокомментировал он свою акцию.

Поясним, сайт legalize.by, о блокировании которого вспомнил Маркелов, рассказывал о деятельности участников кампании Legalize Belarus. Активисты Legalize Belarus выступают за декриминализацию обращения контролируемых веществ в малых количествах и против жестких наказаний по статье 328 Уголовного кодекса.

К слову, начиная с декабря 2017 года активисты провели ряд уличных акций в поддержку декриминализации.

Напомним, за аналогичную апрельскую акцию Петр Маркелов и Вячеслав Косинеров были задержаны. 4 апреля они были оштрафованы за участие в несанкционированном массовом мероприятии.
3048 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461