Беларусь и Франция намерены подписать двусторонние соглашения о защите инвестиций

city-brest.gov.by 
Беларусь и Франция намерены подписать двусторонние соглашения о защите инвестиций и об избежании двойного налогообложения.

Этот вопрос обсуждался на встрече посола Беларуси во Французской Республике Павела Латушко и начальника отдела стран СНГ, балканских государств и стран Ближнего Востока Министерства экономики и финансов Франции Жюльена Бюиссара, сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции.

Оба документа направлены на расширение договорно-правовой базы в экономической сфере. Кроме того, для развития сотрудничества представителю Министерства экономики и финансов предложено рассмотреть возможность создания белорусско-французской ассоциации с участием бизнесменов двух стран.

В ходе переговоров обсуждены более детально состояние и пути активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Латушко сделал особый акцент на том, что необходимо наполнить конкретными проектами третье заседание совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, запланированное на конец октября - первую половину ноября 2018 года в Минске.

В частности, предложен проект, предусматривающий более плотное взаимодействие рабочих групп в области туризма и охраны окружающей среды.

Латушко подчеркнул важное значение организации бизнес-форумов с участием представителей деловых кругов, причем как двустороннего, так и многостороннего формата.
3654 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461