Военнослужащие органов пограничной службы приняли военную присягу

пресс-служба государственного пограничного комитета


Сегодня, 16 июня, в органах пограничной службы Республики Беларусь клятву на верность белорусскому народу принесли более 670 человек, призванных весной 2018 года.


Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета.


Согласно информации, торжественные церемонии в этот день проходят почти во всех воинских частях ОПС. В Сморгонской пограничной группе в ней приняли участие около семидесяти человек из учебного пункта части.


Отметим, что для службы на границе имеет значение образование, социальная характеристика, высокие моральные качества и даже семейное положение призывника. В органы погранслужбы закрыт путь молодежи, имеющей проблемы с законом. Предпочтение отдается молодым людям, имеющим гражданские специальности родственные военно-учетным, наиболее востребованными из которых в органах погранслужбы являются водители, повара, специалисты инженерного профиля.


пресс-служба государственного пограничного комитета 

Военнослужащие, призванные на срочную службу, проходят ее в основном в небольших воинских коллективах, на пограничных заставах и постах, с особым укладом военной службы и полностью автономных. Многих это мотивирует впоследствии продолжить службу на границе по контракту.

4114 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461