Домрачева объявила о завершении спортивной карьеры

Sputnik 
Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева объявила о завершении карьеры.

Об этом биатлонистка сообщила на специальной пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете Беларуси, передает «БЕЛТА».

Спортсменка отметила, что ей приятно видеть такое количество людей в зале.

«Мне достаточно непросто было собраться, я очень долго думала, но пришло время расставить точки над "i". Пыталась найти компромисс, который позволил бы совместить мне воспитание ребенка и продолжение спортивной карьеры. К сожалению, я не нашла оптимального решения для совмещения таких важных сфер жизни. Мое решение обдуманное и нелегкое. Я завершаю свою спортивную карьеру», - заявила она.

Домрачева добавила, что она благодарна Беларуси за поддержку.

«Время в большом спорте для меня будет незабываемым. Хочу поблагодарить всех тех, кто был рядом все эти годы и помогал моим достижениям, первым тренерам, даже поварам на базах, где готовилась. Огромные слова благодарности болельщикам, поддержку которых чувствовала во время выступлений и побед. Спасибо журналистам, которые помогли фанатам и зрителям наслаждаться моими успехами. Спасибо моей стране, так как, побеждая, чувствовала, что это не только мои победы, но и всей Беларуси», - сказала спортсменка.

Легендарная биатлонистка, отвечая на вопрос о дальнейших планах, отметила, что намерена отдохнуть от того бешеного ритма, в котором жила с шестилетнего возраста.

«Есть задумки и идеи, но пока раскрывать их рано», - отметила Домрачева.

Напомним, ранее белорусская биатлонистка Надежда Скардино объявила о завершении карьеры.
2990 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461