Беларусь ратифицировала соглашение с Китаем о безвизовом режиме

Палата представителей 
Палата представителей ратифицировала соглашение между правительствами Беларуси и Китая о взаимном безвизовом режиме для владельцев обычных паспортов.

Об этом сообщает пресс-служба Палаты представителей.

Документ парламентариям представил заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков.

Реализация соглашения, подписанного в китайском Циндао позволит упростить порядок взаимных поездок белорусских и китайских граждан, являющихся владельцами действительных обычных паспортов, и придаст новый импульс развитию двусторонних связей в политической, торгово-экономической, хозяйственной, научной и культурной областях.

В соглашении предусмотрено, что граждане государства одной стороны, являющиеся владельцами таких паспортов, могут въезжать, пребывать на территории государства другой стороны без визы сроком не более 30 дней, но не более 90 дней в календарном году.

При этом если граждане государства одной стороны намерены пребывать на территории государства другой стороны более 30 дней или проживать, обучаться, заниматься трудовой, журналистской или иной деятельностью, требующей предварительного разрешения от компетентных органов государства другой стороны, то соответствующая виза должна быть оформлена до въезда на территорию государства другой стороны.

В то же время стороны оставляют за собой право отказать во въезде на свою территорию нежелательному или неприемлемому лицу другой стороны или право прекратить пребывание таких лиц на своей территории без объяснения причин.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпином подписали межправительственное соглашение о взаимном безвизовом режиме для владельцев обычных паспортов.
3095 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461