«Черный риэлтор»-смертник из Могилева объявляет голодовку

mspring.online
Приговоренный к смертной казни «черный риэлтор» Игорь Гершанков через свою мать Людмилу передал предупреждение о голодовке, которую он собирается начать в минском следственном изоляторе.

Об этом передает mspring.online.

По словам женщины, это протест против действий администрации СИЗО, которая, как уверяет она, не пропускает корреспонденцию ни к мужчине, ни от него.

«Очень долго от него не было никаких писем. Обо всем я узнала только недавно во время свидания в СИЗО. Выглядит Игорь ужасно — весь поседел, руки у него трясутся. Он сказал, что письма, которые я пишу ему, он не получает. Из-за этого он решился на голодовку», — рассказала мать смертника.

Известно, что женщина уже успела обратиться с жалобой в Департамент исполнения наказаний, однако там ей сообщили, что с Игорем Гершанковым обращаются по всем правилам. Ответа от администрации СИЗО № 1 пока не было.

По словам Людмилы, решение о расстреле её сына пока приостановил Верховный суд. Но как долго это продлится, она не знает:

Напомним, могилевчан Игоря Гершанкова и Семена Бережного осудили на смертную казнь по делу так называемых «черных риелторов» в июле 2017 года. Ещё двое фигурантов — Татьяна Гершанкова и Борис Колесников — получили 24 и 22 года заключения соответственно.

По версии следствия, с 2009 по 2015 год «черные риелторы» убивали владельцев квартир, чтобы завладеть их недвижимостью. Была доказана причастность всей группировки к убийству шести человек. Ещё три человека избежали смерти, поскольку фигурантов дела поместили под стражу. Преступной группе вменили совершение и приготовления к совершению убийств, похищение и приготовление к похищению человека, мошенничество, разбой, вымогательство, хищение или уничтожение документов и незаконный оборот наркотиков или психотропов.
3090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461