Новым главой ФХБ стал экс-хоккеист Савилов

БЕЛТА 
Председателем Федерации хоккея Беларуси избран 42-летний Геннадий Савилов.

Об этом передает «БЕЛТА».

Отмечается, что конференция ФХБ приняла единогласное решение в результате голосования. Новый руководитель белорусского хоккея отметил, что перед тем как принять предложение возглавить федерацию, тщательно изучил состояние дел.

Как подчеркнул Геннадий Савилов, времени на раскачку нет.

«Уже началась подготовка к чемпионату страны, следует продолжить развивать детско-юношеский хоккей, откуда должны прийти новые профессиональные игроки. В ближайшее время необходимо назначить нового тренера национальной сборной Беларуси. Скорее всего, это будет не иностранный специалист. А первоочередная задача - вернуть сборную в элитный дивизион, в среднесрочной перспективе - выступить на Олимпиаде 2022 года в Пекине», - рассказал Геннадий Савилов.

Второй момент, на который нужно обратить внимание, - взаимоотношения федерации и ведущего клуба ХК «Динамо-Минск».

«Не секрет, что сотрудничество ФХБ и клуба далеко от идеального. Вице-премьер Василий Жарко высказал на конференции пожелание, чтобы был один наблюдательный совет у клуба и федерации. Будем над этим работать не в ущерб выступлениям команды в КХЛ, но и для сборной должна быть отдача от клуба», - отметил руководитель ФХБ.

По мнению Геннадия Савилова, сборная должна комплектоваться из игроков мирового класса, если хотим играть в элитном дивизионе.

«Здесь необходимо усиливать роль "Динамо-Минск". Наш чемпионат должен быть конкурентоспособным и служить для выпускников спортшколы трамплином в топ-чемпионаты», - подчеркнул председатель ФХБ.

Он считает, что федерация хоккея должна координировать действия всех структур по развитию вида спорта.

«Очень важна работа с областными администрациями, Минспорта, НОК», - сказал глава ФХБ.

Напомним, ранее стало известно, что Шапиро из-за неудовлетворительных результатов национальной сборной, которая покинула элитный дивизион, принял решение подать в отставку.
3090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461