Осужденный в Беларуси гражданин Великобритании прекратил голодовку

facebook.com/britishsurviver.belarus.5 
Британский подданный Алан Смит, который находится в исправительной колонии «Витьба-3», прекратил голодовку.

Об этом его жена Магдалена Волиньска написала на странице в Facebook.

По ее словам, муж позвонил ей из колонии.

«Мы смогли поговорить впервые с февраля этого года. Он объяснил, почему решился на голодовку, но я пока не хочу вдаваться в детали. Можно сказать, что он начал голодовку из-за несправедливых наказаний», - написала она.

Смит голодал восемь дней и прекратил голодовку после того, как его посетил британский консул. Волиньска сообщила, что муж смог позвонить ей через 15 минут после того, как консул покинул колонию.

«Много всего случилось, но ради безопасности Алана я пока не буду об этом говорить. Но я очень благодарна британскому консулу за то, что Алан отказался от идеи голодовки», - рассказала Волиньска.

Она сообщила, что до конца срока Смиту запрещены встречи с родственниками и передачи. Он должен выйти на свободу через три месяца.

 
Поясним, летом минувшего года в Глубоком иностранца осудили на 2 года заключения в исправительной колонии в условиях общего режима за помощь нелегальным мигрантам, приехавшим в Беларусь из Ирака. По версии следствия, иностранец действовал в составе группы, в которую также входили двое белорусов. Свою вину Смит не признал.

Напомним, Смит объявил голодовку 21 июня.
2767 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461