Лукашенко произвел кадровые перестановки в КГБ


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 30 июня, произвел кадровые назначения в руководстве КГБ.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

Отмечается, что Глава государства назначил: Владимира Калача - заместителем Председателя Комитета государственной безопасности Республики Беларусь; Дмитрия Реуцкого - начальником УКГБ по г.Минску и Минской области; Олега Столярчука - начальником УКГБ по Витебской области; Александра Терехова - начальником УКГБ по Могилевской области; Александра Неверовского - начальником УКГБ по Гродненской области; Сергея Гладышева - начальником УКГБ по Брестской области; Вячеслава Езерского - начальником ГУО «Институт национальной безопасности».

Владимир Калач до настоящего времени возглавлял УКГБ по Минску и Минской области, а Дмитрий Реуцкий, который сменил его на этом посту, - одно из главных управлений центрального аппарата КГБ.

Олег Столярчук ранее возглавлял Институт национальной безопасности. Его преемник на этой должности Вячеслав Езерский работал в должности начальника УКГБ по Брестской области, на которую теперь назначен Сергей Гладышев.

Рокировка произошла в руководстве управлений КГБ по Могилевской и Гродненской областям. На аналогичные должности, но в новые регионы назначены Александр Терехов и Александр Неверовский.
3815 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461