Лукашенко - выпускникам: Комфортные стартовые условия для вас уже созданы

пресс-служба Александра Лукашенко 
Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 июня принял участие в Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования, где выступил с напутственными словами.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

В своем выступлении Глава государства пожелал выпускникам быть сильными, верить в себя и ставить перед собой высокие и благородные цели.

«Вы - дети современной, независимой Беларуси. И если к естественному стремлению достичь больших высот в своей карьере, улучшить свое материальное положение у вас добавится искреннее желание быть полезным своей Родине, то ее будущее - в надежных руках. Поэтому будьте сильными. Верьте в себя, хотя бы как я верю в вас. Обязательно ставьте высокие и благородные цели, и чем выше, тем лучше. Человек, живущий без цели, ничего не достигнет - ни успехов в карьере, ни материального положения, да и Родине он, наверное, мало будет полезен. Ставьте перед собой  самые амбициозные цели. Искренне желаю, чтобы оправдались ваши надежды и ожидания от взрослой жизни», - сказал Александр Лукашенко.

Обращаясь к выпускникам, Президент отметил, что если до сих пор их труд конвертировался в оценки, то теперь он станет залогом благополучия, профессионального статуса и положения в обществе.

«Комфортные стартовые условия для вас созданы. Согласитесь, для специалистов, еще не проявивших себя в профессии, получить первое гарантированное рабочее место - это высокое доверие. Вы это не понимаете и не поймете (оно трудно понимается, когда оно есть). Когда его нет - посмотрите на своих зарубежных сверстников - тогда вы поймете, что такое первое рабочее место, и сколько молодых людей себя не могут найти хотя бы за гроши, но чтобы быть полезными обществу. Эта гарантия означает, что государство дает вам первую рекомендацию. Все остальное зависит только от вас», - напутствовал белорусский лидер.

Глава государства также поблагодарил за труд преподавателей, ставших соавторами успеха своих студентов.

«Не зря говорят, что учитель и ученик растут вместе. Вы действительно вместе прожили эти годы. Пройдя тернистый, но увлекательный путь в мир новых знаний, умений, опыта, стали мудрее и, я уверен, внутренне богаче. Теперь ваши дороги - преподавателей и студентов - расходятся. Вчерашних студентов педагоги и родители передают в руки самого строгого и требовательного учителя, имя которому - Жизнь, - сказал Александр Лукашенко. - Ее уроки нельзя повторить, не будет шанса пересдать экзамен, и даже ошибки не всегда получится исправить, как это бывало в школьные или студенческие годы. Настает время профессиональной деятельности, требующей серьезного и добросовестного отношения к труду».

Президент также призвал делать все вовремя, так как жизнь очень насыщенна. «Очень важно не отстать, чтобы эта круговерть вас не вовлекла, и вы не потеряли жизненные ощущения. Ключевое - делайте все вовремя. Если вы сегодня что-то не сделали и отложили на завтра, в этой круговерти вы уже это не сделаете. Делайте все вовремя, делайте ответственно, идя к своей цели и добиваясь этой цели», - пожелал Глава государства.

На Республиканском балу выпускников Александр Лукашенко также вручил специальные листы об объявлении Благодарности Президента, памятные подарки и цветы лучшим выпускникам и преподавателям.
2506 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461