Россельхознадзор запрещает поставки продукции с трех белорусских предприятий

rb7.ru 
С завтрашнего дня, 4-го июля, Россельхознадзор запрещает поставки продукции сразу с трех предприятий Беларуси.

Соответствующая информация опубликована на сайте российского ведомства.

Поясняется, что в связи с повторными нарушениями ветеринарно-санитарных требований был запрещен ввоз продукции ОАО «Беларуськалий» (выявление тетрациклина в говядине) и Калинковичского мясокомбината (выявление тетрациклина в говядине), форелевого хозяйства «Лохва» (обнаружение бактерий группы кишечной палочки в рыбе).

Помимо этого, под усиленный лабораторный контроль поставлена продукция предприятия «Мозырские молочные продукты», ОАО «Молоко» (цех в Городке), ОАО «Молодечненский молочный комбинат» (Нарочанский филиал), ОАО «Молочные горки» и ТПК «Продинвест».

Указывается, что усиленный надзор на этих предприятиях вводится из-за превышения массовой доли нитратов в питьевом молоке.
2654 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461