Белорусский IT-проект оказался в финале конкурса Microsoft

belmir.by 
Белорусский проект The Best Consultant прошел в финальную стадию соревнований студенческих и школьных ИТ-разработок Imagine Сup, которые проводит корпорация Microsoft.

Об этом belmir.by сообщил 17-летний выпускник слуцкой школы №11 Ян Шляхов – капитан команды Team TBC, представляющей проект на конкурсе.

The Best Consultant – система для усовершенствования работы магазинов, которая помогает определить потребности покупателя по его внешнему виду.

С помощью камер наблюдения она анализирует внешность и эмоциональное состояние клиента и дает продавцу подсказки, как лучше общаться и какой товар предложить.

«Но The Best Consultant может иметь множество применений. Сейчас, например, он тестируется в системе «умного дома» и как приложение для HR-менеджеров», – рассказал Шляхов.

По словам жителя Слуцка, на соревнования Microsoft он попал, подав заявку. Затем последовательно стал победителем двух этапов – отбора по Беларуси и отбора по региону Восточная Европа.

В итоге сейчас Шляхов готовится лететь в американский Сиэтл. Именно там 25 июля состоится финал конкурса, на который соберутся десятки студенческих команд со всего мира.

Победителю достанется денежный приз в 100 тысяч долларов, менторство главы Microsoft Сатьи Наделлы, грант платформы Azure на 120 тысяч долларов и участие в конференции Build.
2626 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461