Кравченко совершил визит в США, чтобы обсудить белорусско-американское сотрудничество

 
На днях состоялся визит заместителя министра иностранных дел Беларуси Олега Кравченко в Соединенные Штаты Америки, во время которого белорусский политик провел несколько встреч с американскими коллегами, где поднималась тема двусторонних взаимоотношений.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

Отмечается, что Кравченко провел встречу с помощником государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Уэссом Митчеллом. Стороны обсудили вопросы развития белорусско-американского сотрудничества и региональную ситуацию.

Также состоялась встреча Кравченко c исполняющим обязанности заместителя помощника государственного секретаря США Джорганом Эндрюсом.

В Германском фонде Маршалла США была организована конференция «Меняющийся ландшафт белорусско-американских отношений», докладчиками на которой выступили Кравченко и Эндрюс.

В аудитории присутствовали представители госдепартамента США, ряда ведущих американских аналитических центров, СМИ и НПО, посольств иностранных государств в США.

«Представители руководства МИД Беларуси и Госдепартамента США представили подходы Минска и Вашингтона к белорусско-американским отношениям и перспективам их развития, ситуации в международных отношениях в региональном и глобальном контексте, ответили на многочисленные вопросы участников конференции», - указали там.

В ходе визита состоялись встречи заместителя министра со старшим советником госдепартамента в Хельсинкской комиссии США Скоттом Роландом, президентом Джеймстаунского фонда Гленом Ховардом, старшим директором Центра дипломатии и глобальных отношений имени Байдена Майклом Карпентером, исполнительным вице-председателем и старшим должностным лицом Национальной коалиции в поддержку еврейских общин Евразии Марком Левиным.
3717 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461