Путин: «Славянский базар» способствует укреплению доверия между народами разных государств

riafan.ru 
Президент России Владимир Путин считает, что Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» способствует укреплению доверия между народами разных государств.

Об этом говорится в его приветствии гостям и участникам XXVII фестиваля «Славянский базар», передает пресс-служба российского лидера.

«Для участия в фестивале на гостеприимную белорусскую землю прибыли представители более чем сорока стран. Жители Витебска и гости этого древнего и прекрасного города смогут посетить многочисленные театральные постановки, выступления вокальных, хореографических и фольклорных коллективов, а также певческие конкурсы, в которых примут участие как известные, так и совсем юные исполнители», - сказал он.

Путин отметил, что «культурные мероприятия столь высокого уровня, проводящиеся на регулярной основе, несомненно, способствуют расширению гуманитарного сотрудничества, укреплению взаимопонимания и доверия между народами разных государств».

Президент России уверен, что фестиваль пройдет ярко и зрелищно, станет настоящим праздником.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в церемонии открытия XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
2564 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461