Дюпканас обсудил с китайским послом планы по строительству нового здания дипмиссии Пекина в Минске

пресс-служба МИД Беларуси
Вчера, 13 июля, заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в нашей стране Цуй Цимином, во время которой стороны обсудили двусторонние отношения.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

В ходе беседы политики затронули вопросы взаимодействия посольства Китая с белорусской стороной в контексте планов по строительству нового здания китайской дипмиссии в Минске и возможности осуществления этих планов наиболее эффективным и оперативным способом.

Отмечается, что заместитель министра воспользовался случаем, чтобы подарить послу сигнальный экземпляр изданного впервые на китайском языке фотоальбома «Беларусь». Уточняется, что китайскоязычная версия альбома художественных работ ряда белорусских фотографов издана известным фотографом Денисом Романюком при поддержке компаний «Амкодор» и «Хуавэй».
2608 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461