Потребсоюзы Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве

Посольство Беларуси в России 
Белорусский республиканский союз потребительских обществ заключил в Москве соглашение о стратегическом сотрудничестве с Центральным союзом потребительских обществ России, которое позволит кооперации двух стран расширить торговое, научное и социальное взаимодействие.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

Документ подписали председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов и председатель совета Центросоюза Дмитрий Зубов.

По мнению главы Белкоопсоюза, соглашение позволит создать новый формат сотрудничества, выгодный для обеих стран.

«Нам предстоит выработать и внедрить новые методы совместной работы, которые соответствуют современным экономическим реалиям. Мы заключили соглашение, где прописаны перспективные направления взаимодействия, которые в ближайшее время будут конкретизированы. Прежде всего, планируем увеличить товарооборот между кооперативными организациями Беларуси и России, найти новых поставщиков и новые рынки сбыта», - сказал Иванов.

Зубов, в свою очередь, подчеркнул, что совместная работа открывает не только дополнительные возможности для развития торговли, но и серьезные перспективы расширения культурного, научного и социального взаимодействия.

«Мы возрождаем кооперативное единство с нашими ближайшими соседями, восстанавливаем торговые и экономические связи. Наша общая цель - сделать жизнь сельского населения в каждой из наших стран лучше. Развивая сотрудничество, мы помним о том, что кооперация - это не только бизнес, но и важная социальная миссия по поддержке сельского населения, развитию образования, культуры, спорта и науки. Намерены взаимодействовать не только в области торговли и производства, но и в образовательной сфере: по проектам студенческих отрядов, студенческого обмена и спорта, а также по развитию цифровой инфраструктуры потребкооперации», - заявил он.
3327 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461