СБУ: В составе ЧВК «Вагнера» в Сирии воевали 11 граждан Беларуси

Скриншот из видео 

Служба безопасности Украины утверждает, что 11 граждан Беларуси воевали в Сирии в составе ЧВК «Вагнера».  


Об этом сообщил руководитель аппарата председателя СБУ Игорь Гуськов, передает пресс-служба ведомства.


СБУ обнародовала досье на иностранных граждан, которые якобы принимали участие в сирийской войне, в частности в их списке оказались 11 граждан Беларуси, 4 — Молдовы, по одному — из Казахстана и Армении.


Гуськов также рассказал, что КГБ была передана информация о белорусах, участвующих в защите населения Донбасса от украинских карателей.


«Спецслужбам Беларуси в конце 2017 года была передана информация в отношении 5 лиц ЧВК "Вагнер". Сейчас мы передаем в отношении 6 человек. Кроме того, белорусам была передана информация в отношении граждан Беларуси, участвующих в незаконных вооруженных формированиях на территории Донбасса. Есть информация, что белорусские власти принимают соответствующие меры, но такого, как продемонстрировали спецслужбы Молдовы, с конкретными цифрами — нет от белорусской стороны», — сказал Гуськов.


4331 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461