Президент ФИБА: В будущем Беларусь сможет принять масштабные соревнования

FIBA 
Президент Международной федерации баскетбола (ФИБА) Горацио Мураторе доволен организацией мирового первенства в Минске для девушек до 17 лет и выразил уверенность, что в будущем Беларусь сможет принять еще более масштабные соревнования.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

«Все организовано просто великолепно. Я хотел бы поздравить Белорусскую федерацию баскетбола и местный организационный комитет с тем, как успешно им удалось справиться с таким объемом работы в ходе подготовки к турниру. БФБ и ФИБА наладили отличное взаимопонимание и прекрасно взаимодействовали друг с другом. Белорусская сторона сделала все, чтобы те, кто приехал в Минск, чувствовали себя как дома», - подчеркнул глава ФИБА.

Мураторе, находившийся в белорусской столице в заключительные дни планетарного форума, также отметил:

«Для нас было огромным удовольствием организовать эти соревнования именно в Минске. Мы знаем, что женская национальная сборная Беларуси традиционно сильна и постоянно принимает участие в крупных международных турнирах».

Руководитель ФИБА выразил надежду, что девичий чемпионат мира даст новый импульс еще большему развитию и популярности баскетбола.

«Проведение этого турнира, несомненно, окажет мощное влияние на развитие нашего вида спорта в Беларуси и обеспечит преемственность поколений. Это мой первый визит в Минск и мне очень приятно находиться здесь», - считает он.

Напомним, в Минске проходит чемпионат мира по баскетболу среди девушек (U-17).
2622 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461