Директор «БЕЛТА»: Сотрудники «БелаПАН» и tut.by под чужими паролями подключались к ленте агентства

sb.by 
Директор «БЕЛТА» Ирина Акулович рассказала о том, что сотрудники «БелаПАН» и tut.by под чужими паролями подключались к ленте агентства.

Об этом она заявила ресурсу «Наша Нива».

Глава агентства пояснила, что заявление в милицию было подано в связи с тем, что сотрудники других порталов украли пароли у пользователей «БЕЛТА».

«Речь идет об элементарной краже и несанкционированном доступе. У БЕЛТА есть подписка на информационную ленту — люди платят за нее деньги и первыми получают информацию, которой еще нет на сайте. Указанные вами лица (Золотова, Колтыгина, Коровенкова. — прим. ред.) денег не платили, но под чужими паролями подключались к этой ленте и использовали эту информацию, вот и все», - сказала она.

Акулович добавила, что узнала о происходящем из жалоб пользователей.

«К нам поступили заявления от наших платных подписчиков, имевших проблемы с авторизацией. Они написали письмо об этих проблемах. Естественно, что мы обратились в милицию чтобы установить, кто мешает им заходить. Вот с этого все и началось, а дальше были выявлены те, кто денег не платил, но к информационной ленте подключался», - заявила директор «БЕЛТА».

Она также отметила, что не может дать оценку ситуации.

Напомним, сотрудники Следственного комитета Беларуси проводят обыск в офисе Интернет-портала tut.by. Позже стало известно, что обыск проходит и в офисе агентства «БелаПАН».
6035 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461