В Одессе из-за угроз было сорвано выступление Алексиевич

m.newsru.com 
Вчера, 8 августа, в Одессе было отменено выступление белорусской писательницы, нобелевского лауреата Светланы Алексиевич, которая скандально известна своими ксенофобскими высказываниями, по причине поступивших в ее адрес угроз.

Соответствующее заявление сделала сама Алексиевич на странице организатора встречи «Зеленый театр» в соцсети Facebook.

«Я узнала, что поступают угрозы устроителям сегодняшней нашей встречи и мне лично, обвиняя меня в надуманных обидах, нанесенных украинцам. Это никак не может быть, поскольку моя мать украинка, и родилась я в Украине, и всегда я чувствовала в себе украинскую кровь. Но ради нашей общей безопасности сегодняшней встречи не будет. Мы ее отменим», - пояснила писательница.

Как указали в «Зеленом театре», за 4 часа до выступления Алексиевич была внесена в базу данных «Миротворец» за «пропаганду, нацеленную на разжигание межнациональной розни, и манипулирование общественно значимой информацией» в ходе выступления в Бруклине в 2016 году. Однако примерно в 18:30 Светлана Алексиевич была удалена из списка «Миротворца».

«Нобелевский лауреат дала понять, что выступление в такой атмосфере будет для неё некомфортным. Для команды Зеленого Театра также неприемлемо подвергать аудиторию и спикера любого рода рискам. Диалоги со Светланой Алексиевич отменяются, мы приносим извинения за причинённые неудобства», - добавили организаторы встречи.

 
3371 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461