Президент призвал к бережному использованию сельскохозяйственной техники

пресс-служба Александра Лукашенко 
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал предприятия должным образом использовать приобретаемую технику.

Об этом он заявил во время посещения сельхозугодия ОАО «Александрийское», передает пресс-служба белорусского лидера.

По его словам, для этого комбайнеров и механизаторов следует отправлять на предприятия, чтобы они знали, как создаются эти машины.

«Они уже, закрыв глаза, будут представлять, что за этой обшивкой находится. Это очень важная вещь, - подчеркнул он. - Поэтому надо хотя бы крупные хозяйства, которые создают погоду в стране, за зиму "пропустить через конвейер". Это небольшие затраты. Точно так на МТЗ надо, на МАЗе».

Главе государства предложили развивать преемственность среди комбайнеров. Ранее, например, существовала практика, когда они брали своих детей на зерноуборочные работы, однако после нескольких трагических случаев от такого формата работы отказались. Александр Лукашенко поручил проработать эти вопросы, чтобы активнее развивалась преемственность среди работников сельскохозяйственного комплекса и в то же время четко соблюдались правила безопасности.

«Вносите предложения, чтобы мы с 1 января запустили этот процесс», - поручил он.
2585 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461