Нацстат: Объем средств, направленных на жилищное строительство, увеличился на 6%

Белорусская правда 
В первом полугодии 2018 года объем средств, направленных в Беларуси на жилищное строительство, составил 2 млрд рублей (19,5% к общему объему инвестиций в основной капитал) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах увеличился на 6%.

Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета Беларуси.

Организациями всех форм собственности в первом полугодии текущего года построено 19,3 тыс. новых квартир. Введено в эксплуатацию 1 млн 679,2 тыс. кв. метров общей площади жилья.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 622,8 тыс. кв. метров общей площади (37,1% от общего объема введенного жилья), из них с использованием государственной поддержки построено 413,5 тыс. кв. метров.

В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 460,1 тыс. кв. метров общей площади жилья, или 27,4% от общего ввода жилья по республике.

В текущем году в республике введен в эксплуатацию ряд объектов социального назначения: детский сад на 150 мест по ул. Ширмы в Минске; детский сад в 19-м микрорайоне Гомеля на 60 мест; Стоматологическое отделение Докшицкой центральной районной больницы на 182 посещения в смену (после реконструкции); новый терапевтический корпус на 300 коек в 4-й городской клинической больнице в Минске;  новые неонатальный и хирургический корпуса на 238 коек в детской областной клинической больнице по ул. Жарковского в Гомеле; Центральная районная больница на 50 коек в Мёрах.
2752 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461