Белорусский каратель получил серьезное ранение под Донецком

Наша нива
Гражданин Беларуси Александр Молчанов, который на данный момент служит на Украине в составе 72-й механизированной бригады, проводящей карательную операцию на Донбассе, был ранен прямо в глаз.

Об этом пишет «Наша нива».

Известно, что инцидент произошел 12 августа на Светлодарской дуге в Донецкой области. Уточняется, что осколок 5 мм на 7 мм прошел Молчанову через глаз.

«Вчера атаковали позицию, командиром которой я являлся. Бой шел несколько часов. Чтобы наладить связь, я поднялся на простреливаемое место. Почувствовал удар. Вертолетом меня доставили в Днепр. Теперь жду операцию. Врачи делают все возможное, но удастся ли сохранить глаз, пока неизвестно. Надеюсь, скоро я вернусь на фронт», - рассказал сам белорус.

Примечательно, что Александр Молчанов в 2011 году был осужден на 3 года колонии за участие в Площади-2010, но через несколько месяцев вышел на свободу по указу Президента Беларуси Александра Лукашенко. По словам Молчанова, прошения о помиловании он не писал.

Весной 2012 года Молчанова осудили на 1,5 года колонии за вынос металлолома с территории Кузнечного завода тяжелых штамповок в Жодино.

Вскоре после начала военного конфликта на Украине Молчанов решил уехать из Беларуси и встать на сторону подконтрольной киевским властями украинской армии, участвуя в карательной операции на Востоке страны.
2881 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461