Гайдукевич считает решение Лукашенко о смене правительства «своевременным и понятным»

ross-bel.ru 
Заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич полагает, что безынициативные чиновники лишь расшатывают ситуацию в стране, поэтому их давно нужно было менять.

Соответствующее мнение он выразил на своей странице в соцсети Facebook.

«Кадровые решения Президента! Они своевременны и понятны. Сложная ситуация в регионе, противостояние Запада и России, санкции, все это только начинается, огромное количество нерешённых проблем в ЕАЭС, все это вызовы для нашей страны ,и ближайшие годы, особенно 2019-2020 год, будет не одна попытка расшатать ситуацию в стране, расколоть ее, а самые главные вредители - это безынициативные, бестолковые чиновники и руководители, именно они подрывают наш суверенитет и независимость. Я всегда говорил и буду говорить: никаких внешних угроз стране не существует - все это сказки. Если мы сильны, сильны политически и экономически, если народ сплочен и его жизнь достойна. Без роста экономики-это невозможно, поэтому работы хватит всем. Очень важно и сильное гражданское общество, политическое единство», - считает он.

По мнению политика, в ближайшие годы Беларуси надо укреплять политические институты.

«Парламент, местные советы, готовиться к переходу на выборы по партийным спискам, что будет способствовать укреплению и страны и ее развитию. У нас есть возможность использовать все, что происходит в регионе в свою сторону, воспользоваться ситуацией, совершить качественный скачок, для этого все есть. Я верю в это», - резюмировал он.

Напомним, вчера, 18-го августа, Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства.
3891 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461