Минск и Москва могут сближать законодательство, ориентируясь лишь на национальные интересы – Щеткина

news.21.by 
Беларуси и России следует максимально сближать законодательство, при этом учитывая свои национальные интересы.

Об этом заявила заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Марианна Щеткина, передает «Интерфакс-Запад».

«Иногда звучит вопрос: давайте у нас будет все одинаковое. Это нереально, потому что мы два разных государства, у каждого есть независимая позиция, суверенитет, у каждого есть национальные интересы. Но наша задача - максимально сблизиться для того, чтобы гражданам наших государств было удобно реализовывать свои права», - сказала Щеткина.

По ее информации, в настоящее время Постоянный комитет Союзного государства занимается анализом законодательства и выполнения договора о создании СГ.

«Вопрос о сближении законодательств (....) будет заслушан на заседании межпарламентской комиссии (верхних палат парламентов -, прим.ред.). Самое главное будет зафиксировано и озвучено на пленарном заседании (Форума регионов Беларуси и России в октябре в Могилеве – прим.ред.)», - уточнила Щеткина.

При этом, указала она, самые главные цели, которые есть у обоих государств – «это равные права граждан, это равные права для субъектов хозяйствования, это рынки без изъятий и ограничений».
3230 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461