Лукашенко – руководству Вьетнама: Ближе друзей в мире вы не найдете

Sputnik 
Для Беларуси Вьетнам - один из серьезнейших внешнеполитических приоритетов.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Вьетнама Ле Анем, который завершает дипломатическую миссию в Беларуси, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Вы нам люди не чужие. Вы родные для нас люди, - отметил белорусский лидер. - Мы вместе с вами боролись за суверенитет и независимость Вьетнама, и в том процветании, которое наметилось во Вьетнаме, в тех успехах, которые вы сегодня имеете, наверное, есть определенная заслуга и советского человека».

По словам Лукашенко, в основе нынешних отношений двух стран лежит фундамент, заложенный еще в советский период.

«Хочу вас заверить, и передайте это руководству Вьетнама, что ближе друзей в мире вы не найдете, их просто нет. Мы очень ценим, что Вьетнам соответствующим образом относится к нам. Особенно руководство Вьетнама. И ценя эту дружбу, мы соответствующим образом будем действовать. Вы всегда будете видеть в нас не просто надежных партнеров - это не обсуждается, но и близких друзей, которые готовы прийти вам на помощь в любую минуту, для того чтобы многострадальный народ Вьетнама жил и процветал», - подчеркнул Президент.

В свою очередь, посол Вьетнама подчеркнул, что нынешнее руководство его страны и белорусское - из одного поколения, поэтому найти общий язык и понять друг друга им просто.
2702 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461