Беларусь и Южная Корея обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

МИД Беларуси 
В ходе визита заместителя министра иностранных дел Андрея Дапкюнаса в Южную Корею были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси.

Отмечается, что Дапкюнас принял участие в круглом столе, на котором корейским бизнесменам были представлены экономический потенциал и инвестиционный климат Беларуси, а также ряд перспективных проектов.

В ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Кореи Чо Хёном стороны договорились содействовать активизации политического диалога, в том числе путем обмена визитами высокого уровня, а также выразили необходимость развития сотрудничества в области экономики, науки, высоких технологий.


С вице-министром малого и среднего бизнеса и стартапов Кореи Чхве Су Гю Дапкюнас обсудил пути активизации инновационного и инвестиционного сотрудничества, содействие развитию контактов между малым и средним бизнесом двух государств, в том числе в малых и средних городах Беларуси, а также возможности взаимодействия по вопросам венчурного финансирования приоритетных научно-технических разработок.

На встрече с вице-президентом и руководителем департамента корпоративной стратегии компании «Ханхва Кемикал» Сим Чже Соном были рассмотрены перспективные направления сотрудничества компании с Беларусью. Собеседники обсудили возможности инициирования проектов в области разработки химических и нефтехимических продуктов в рамках инвестиционных проектов и совместного производства.

Дапкюнас выразил заинтересованность в развитии сотрудничества белорусских компаний с другими подразделениями группы компаний «Ханхва», которые работают в области робототехники, электронных систем, аэрокосмического оборудования.

 
В ходе переговоров с директором корейской торговой сети KTNET Ким Ёнг Хваном отмечена заинтересованность в сотрудничестве в области безбумажной торговли.

Состоялись также встречи Дапкюнаса с вице-председателем Корейской федерации промышленности Квон Тхэ Сином, руководителем парламентской группы по сотрудничеству с Беларусью Национальной ассамблеи Кореи Ли Вон Уком и президентом Корейского института международной экономической политики Ли Чжэ Ёном.

На встрече с вице-председателем Корейской федерации промышленности Квон Тхэ Сином были обозначены перспективы двустороннего взаимодействия по организации визитов корейских деловых кругов в Беларусь.

Переговоры с руководителем парламентской группы по сотрудничеству с Беларусью Ли Вон Уком были посвящены перспективам проведения двусторонних мероприятий в рамках межпарламентского взаимодействия.

В ходе беседы с руководством Корейского института международной экономической политики, который является одним из ведущих аналитических центров Республики Корея в области региональных экономических исследований, стороны обменялись мнениями относительно перспектив экономического сотрудничества Беларуси и Кореи, проведения совместных экономических исследований, в том числе в контексте различного рода евразийских инициатив.

На встрече с исполнительным вице-президентом выставочно-конгрессного комплекса COEX Ким Мён Сином члены белорусской делегации заявили о заинтересованности в сотрудничестве в сфере выставочно-ярмарочной деятельности, в том числе в участии белорусских организаций в выставках высокотехнологичной продукции на территории Кореи.

Во время переговоров с исполнительным вице-председателем Корейской ассоциации международной торговли Хан Чжин Хёном собеседники отметили направления активизации торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в области электронного правительства и безбумажной торговли, договорились содействовать развитию контактов между белорусскими и корейскими деловыми кругами.
3250 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461