Рапота: Пограничники Беларуси и России покажут конструктивное взаимодействие во время II Европейских игр

Российская газета 
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота считает, что во время проведения II Европейских игр пограничные ведомства Беларуси и России продемонстрируют конструктивное взаимодействие.

Об этом он заявил на заседании коллегии Пограничного комитета Союзного государства, сообщает пресс-служба Постоянного комитета СГ.

«Государственный секретарь Союзного государства в своем выступлении на коллегии подчеркнул, что в 2018 году пограничными ведомствами Беларуси и России проведена успешная работа по созданию условий, обеспечивающих пограничную безопасность Союзного государства, отметил слаженную работу пограничных органов наших стран во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Конструктивное и оперативное взаимодействие всех служб, в том числе при въезде иностранных болельщиков через международные пункты пропуска Республики Беларусь, позволило обеспечить высокий уровень этого мероприятия. Была выражена уверенность, что и в следующем 2019 году при проведении II Европейских игр в Беларуси будет продемонстрирован такой же уровень взаимодействия», - говорится в сообщении.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, среди которых реализация согласованной пограничной политики Союзного государства, обеспечение пограничной безопасности на его внешней границе и приграничной территории.

В центре внимания участников коллегии также было совершенствование пограничной инфраструктуры и технической оснащенности подразделений границы в рамках реализации программы «Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства» на период 2017-2021 годов.

В работе коллегии приняли участие делегации Государственного пограничного комитета Беларуси во главе с его председателем Анатолием Лаппо и Федеральной службы безопасности России во главе с первым заместителем директора - руководителем Пограничной службы ФСБ Владимиром Кулишовым.

Напомним, II Европейские игры состоятся в Минске. Пройдут они с 20 по 30 июня 2019 года.
2574 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461