Мясникович: Беларусь заинтересована в укреплении сотрудничества с Латиноамериканским парламентом

Совет Республики Беларуси 
Белорусский парламент заинтересован в укреплении многоплановых контактов с Латиноамериканским парламентом (ПАРЛАТИНО).

Об этом заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с делегацией ПАРЛАТИНО, передает пресс-служба Совета.

Спикер подчеркнул, что шаги в этом направлении предпринимаются, и они не носят формального характера.

«Мы действительно в этом заинтересованы, поскольку работа в составе ПАРЛАТИНО серьезно способствует развитию сотрудничества со странами Латинской Америки в целом», - отметил Мясникович.

Председатель ПАРЛАТИНО Элиас Кастильо, в свою очередь, подтвердил роль парламентов в развитии отношений между странами, реализации решений, которые принимаются на уровне глав государств и правительств.

В пресс-службе добавили, что объем внешней торговли товарами Беларуси со странами Латинской Америки по итогам 2017 года превысил 1 млрд. долл. США, что на 16,3 % больше по сравнению с 2016 годом. Рост взаимной торговли наблюдается и в текущем году. Мясникович выразил уверенность в том, что эти цифры могут быть больше, и для этого есть потенциал.
3264 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461