Лукашенко назвал переговоры с Путиным в Сочи «тяжелыми, но результативными»

пресс-служба Александра Лукашенко 
Сегодня, 22-го сентября, Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по итогам белорусско-российских переговоров в Сочи, на котором охарактеризовал встречу с российским коллегой Владимиром Путиным как тяжелую, но результативную.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

«Основная часть переговоров была один на один с президентом России. Переговоры длились 6 часов, даже больше. И если откровенно, то это были даже не сложные, а тяжелые переговоры. Но результативные», - сказал Глава государства.

По его словам, с Путиным они обсуждали политическое взаимодействие и украинскую тематику.

В формате один на один обсуждались политические вопросы, взаимоотношения России и Беларуси в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и дальнейшего строительства Союзного государства.

«Конкретные вопросы у нас, известные вопросы, по ОДКБ, прежде всего, председательства в ОДКБ и развития этой организации. Много внимания мы уделили болезненным вопросам в рамках СНГ, которые касаются наших обоих государств. Прежде всего - Украина. В очень позитивном ключе был диалог», - рассказал белорусский лидер.

Лукашенко высказал предположение, что эти вопросы будут еще обсуждаться прежде всего в Душанбе через неделю на саммите СНГ.

«Ну и не обойдем мы их 12 октября в Могилеве во время Форума регионов Беларуси и России, на котором будут оба президента и руководители правительств», - добавил Президент.
2825 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461