Шуневич: Криминогенная обстановка в Беларуси подконтрольна милиции

пресс-служба Александра Лукашенко 
Оперативная обстановка в Беларуси подконтрольна органам внутренних дел и характеризуется только отдельными резкими осложнениями.

Об этом заявил министр внутренних дел, председатель наблюдательного совета хоккейного клуба «Динамо-Минск» Игорь Шуневич на встрече с Президентом Александром Лукашенко, передает пресс-служба белорусского лидера.

Отмечается, что в первую очередь Глава государства поинтересовался у Шуневича криминогенной ситуацией в стране за прошедший период этого года. Особое внимание он обратил на совершаемые преступления в быту, а также в сельской местности. Отдельно Александр Лукашенко попросил доложить о результатах борьбы с экономическими преступлениями, в том числе с коррупцией. Была затронута и миграционная сфера.

«Что-то надо нам в законодательстве поправлять, как считает Министерство внутренних дел. Если так - пожалуйста, обсудим», - сказал Глава государства.

В то же время Президент поинтересовался у Игоря Шуневича, как сейчас строится работа в хоккейном клубе «Динамо-Минск».

«Как-то "колбасит" эту команду с начала года и в предсезонку. Хорошо сыграли две игры на выезде, особенно с "Локомотивом". Просто героически. С "Северсталью" 4:1. И какая-то невзрачная игра с московским "Динамо". Какие-то перепады. Что там происходит в команде, как они думают жить и работать дальше?» - задал вопрос Александр Лукашенко.

В свою очередь, министр отметил, что оперативная обстановка в стране находится под контролем органов внутренних дел.

«Нам вновь пришлось реагировать на факт захвата заложников. В другом чрезвычайном происшествии один сотрудник погиб, второй получил ранения. Но при реализации одной из основных задач по предназначению самым главным результатом считаю обеспечение снижения числа лиц, потерпевших от преступлений (минус 3%), а также погибших - почти минус 4%», - подчеркнул Игорь Шуневич.

Поясним, что Шуневич говорил о ситуации, когда трое сотрудников милиции проверяли в населенном пункте наличие оружия у сельчан, когда мужчина открыл огонь по правоохранителям. Сперва сообщалось лишь о смерти одного из милиционеров. Впоследствии стало известно, что тяжело был ранен и другой правоохранитель.
2699 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461