Посол Беларуси в Китае раскритиковал работу представителей таможни на белорусской границе


Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый посетовал Президенту Беларуси Александру Лукашенко на работу компетентных органов белорусской таможни.


Об этом пишет TUT.by.


Об этом он рассказал на совещании, посвященном приоритетам внешней политики Беларуси на современном этапе.


«Президент крупнейшей туристической корпорации Китая, солидная дама, прилетела в Минск. Как она потом рассказывала мне лично, ее у трапа встретили с табличкой "VIP", потом отвели в отдельную комнату и 40 минут потрошили вещи, пересчитывали каждую купюру в кошельке, перепроверяли все файлы в ее личном компьютере. Через два месяца прилетела ее рабочая группа с журналистами. И опять главное впечатление от страны — часовые прохождения паспортного и таможенного контроля. И это через VIP-канал», - привел примеры посол.


Рудый предложил сделать 2018 год в отношениях с Китаем годом туризма — с упрощенным контролем, а также расширить изучение китайского языка в Беларуси.


Александр Лукашенко поддержал дипломата, подчеркнув, что все предложения будут «не просто учтены, по ним будут приняты решения».

3326 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461