Румас примет участие в заседании Совета глав правительств ШОС

tyt.by 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас 11-12 октября примет участие в заседании совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе в расширенном составе.


Об этом сообщила пресс-служба правительства.


Согласно обнародованной информации, основные вопросы, которые вошли в повестку дня в Душанбе: «укрепление торгово-экономического сотрудничества, развитие региональных экономических и торговых связей, продвижение гуманитарных и культурно-гуманитарных проектов» по линии ШОС.


Сообщается, что на полях Совета глав правительств Сергей Румас проведет двусторонние встречи с зарубежными коллегами.


«Для Беларуси ШОС - важная международная площадка для определения конкретных механизмов развития сотрудничества в сфере противодействия угрозам терроризма, экстремизма, организованной преступности и наркотрафика. Интерес для нашей страны также представляет укрепление экономического измерения ШОС», - отметили в пресс-службе.


Также стало известно, что Беларусь принимает участие в совещаниях министров стран организации, отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность, конференциях по вопросам торгово-экономического сотрудничества на пространстве ШОС, мероприятиях неправительственных структур, делового совета и межбанковского объединения.


Беларусь получила статус наблюдателя в ШОС в июле 2015 года. До этого в течение пяти лет республика имела в организации статус партнера по диалогу.

2628 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461