Спикер Вьетнама выразила желание совершить визит в Беларусь в 2019 году

belta.by 

Во время встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко на полях третьего совещания спикеров парламентов стран Евразии в городе Анталья председатель Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган выразила желание в 2019 году посетить Беларусь.


Об этом сообщила пресс-служба посольства Беларуси в Турции.


Согласно обнародованной информации, вьетнамский парламентарий выразила готовность ее страны к тесному  сотрудничеству с Беларусью в сферах экономики, безопасности, культуры, науки, образования, торговли и по другим направлениям.


На полях встречи обсуждалось укрепление сотрудничества в международных парламентских организациях и возможность включения в состав делегации в ходе планируемого визита представителей деловых кругов Вьетнама.


Также вьетнамская сторона выразила слова благодарности Президенту и Национальному собранию за незамедлительную реакцию на печальное известие о смерти Президента Вьетнама Чан Дай Куанга.


На церемонии погребения в Ханое присутствовала представительная белорусская делегация во главе с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем.
2588 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461