Беларусь и Евросоюз пришли к согласию по основным вопросам упрощения визового режима

Звезда 
В ходе пятого раунда переговоров между ЕС и Беларусью по соглашениям об упрощении визового режима и реадмиссии стороны достигли согласия по основным вопросам.

Об этом агентству «БелаПАН» сообщили в Европейской службе внешних действий.

«Переговоры прошли конструктивно, было достигнуто согласие по основным вопросам. После окончательного уточнения оставшихся технических вопросов, стороны смогут начать внутренние процедуры одобрения, необходимые для заключения и запуска соглашений», - говорится в сообщении.

Отметим, что диалог по упрощению визового режима и реадмиссии официально ведется с января 2014 года. Предыдущая встреча состоялась в июне 2017 года в Минске. По ее итогам было заявлено о достижении «значительного прогресса, в частности в отношении будущего соглашения о реадмиссии».

Напомним, ранее глава МИД Владимир Макей заявил, что Беларусь продолжает консультации с Евросоюзом по соглашениям об упрощении визового режима и реадмиссии.
3427 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461