В Совбезе Беларуси проконтролировали выполнение поручений Лукашенко по развитию Орши

belta.by 

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась проконтролировал выполнение поручений главы государства по комплексному развитию предприятий Оршанского района.


Об этом сообщили в Госсекретариате Совбеза, передает «БЕЛТА».


Согласно обнародованной информации, в рамках реализации поручений Главы государства по комплексному развитию Оршанского района Станислав Зась посетил ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» и ОАО «Техника связи». Руководство Государственного военно-промышленного комитета доложило о результатах работ по наведению порядка и мерах по развитию предприятий.


На Оршанском авиаремонтном заводе Зась проконтролировал реконструкцию, оснащение необходимым оборудованием имеющихся цехов и перспектив строительства новых производственных зданий. Также был рассмотрен вопрос о загруженности предприятия на будущий год. За счет расширения объема экспортных поставок обеспечен портфель заказов на ближайшую перспективу. Кроме реализуемых мероприятий по расширению номенклатуры ремонтируемых вертолетов, предприятие приступило к освоению капитального ремонта транспортных самолетов.


О готовности предприятия наращивать поставки освоенных в производстве переносных средств связи для силовых ведомств и гражданских организаций Беларуси сообщили госсекретарю Совбеза в ОАО «Техника связи». Стало известно, что предприятие готово и экспортировать продукцию иностранным заказчикам.


Напомним, неудовлетворительную оценку, но с правом «переэкзаменовки» выставил президент Беларуси Александр Лукашенко ряду промышленных предприятий Орши, на которых он побывал 13 августа, после чего Глава Республики сменил руководство правительства.

2575 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461