Беларусь не станет источником конфликта – Макей

Sputnik Беларусь 

Министр иностранных дел Владимир Макей сообщил о том, что Беларусь не была и не будет источником конфликта. 


Об этом он заявил во время встречи с иностранными дипломатами, передает информационное агентство «Белта».  


Перед встречей иностранных гостей Макей акцентировал внимание на том, что Беларусь никогда не спровоцирует конфликт. Министр также подчеркнул, что придает особое значение обеспечению транспарентности в военной сфере как одного из условий укрепления региональной стабильности и безопасности.


Министр обороны Беларуси Андрей Равков, в свою очередь, заявил, что белорусская армия максимально открыта для общественности, в том числе мировой. 


Добавим, что Макей также провел экскурсию для гостей. Участники экскурсии ознакомились с историей, структурой и задачами бригады, особенностями учебного процесса по подготовке зенитчиков, артиллеристов, специалистов в области радиационной, химической и биологической защиты. Вниманию дипломатов были представлены образцы стрелкового вооружения, снаряжения и экипировки войсковой части. Гости также посетили полигон «Уручье», где ознакомились с ходом занятий по огневой подготовке, стали свидетелями розыгрыша тактического эпизода.


В прошлый раз зарубежных гостей принимали в Республиканском горнолыжном центре «Силичи» во время акции «Дипломаты за безопасность».

2586 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461