Беларусь вошла в десятку на пятом этапе «Шелкового пути-2017»


Три экипажа белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» завершили пятый этап ралли-рейда «Шелковый путь-2017» в первой десятке лучших гонщиков, а гонщик Сергей Вязович финишировал четвертым.


Об этом пишут «Навины».


Пятый спецучасток продолжительностью более 484 км состоял в основном из скоростных трасс. Белорусские экипажи проехали их без инцидентов. Сергей Вязович потратил на это 4 часа 48 минут. Быстрее него оказались только три камазовских гонщика — победитель этапа Дмитрий Сотников, а также Антон Шибалов и Эдуард Николаев.


«Трасса была довольно простой, ехали в основном на скорости свыше 100 км/ч. Возникало несколько сложностей с навигацией. У грузовика Алексея Вишневского спустило колесо, поэтому гонщики потеряли около 14 минут, но потом быстро нагнали и финишировали с хорошим результатом. Техника МАЗ показала себя с лучшей стороны — машины пришли на бивуак практически без неполадок», — пояснили в команде «МАЗ-СПОРТавто».


Отметим, что в турнирной таблице белорусский экипаж поднялся на седьмое место.

2574 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461