Строительство соцжилья является частью белорусско-китайского сотрудничества – Кручанов

realt.by 

Первый заместитель министра архитектуры и строительства Александр Кручанов отметил, что совместный с Китаем проект по строительству в Беларуси социального жилья является одним из успешных примеров сотрудничества.


Об этом он заявил сегодня на торжественной церемонии открытия в Минске проекта по второму этапу строительства социального жилья с привлечением технико-экономической помощи китайского правительства, передает издание «БЕЛТА».


Согласно обнародованной информации, Кручанов назвал очень важным состоящий из трех этапов проект возведения в различных регионах Беларуси социального жилья. Квартиры будут выделяться для социально уязвимых слоев населения, при этом оставаясь в коммунальной форме собственности.


Также первый замминистра уточнил, что это не единственный проект Китая и Беларуси. Государства уже успели построить 16 белорусских социальных домов.


«Очень важно, что мы помогаем друг другу и успешно реализуем совместные проекты», - заметил Кручанов.


В свою очередь, заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев добавил, что у Минска тесные контакты с китайскими партнерами.


Чрезвычайный и полномочный посол Китая в Беларуси Цуй Цимин указал на взаимоподдержку КНР и Беларуси. Он отметил, что Республика оказывала помощь Китаю в ликвидации последствий разрушительных землетрясений.

2628 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461