Беларусь и Украина обсуждают сокращение барьеров в торговле

golos.ua 

На полях Форума регионов Беларуси и Украины стороны рассматривают сокращение барьеров во взаимной торговле.


Об этом передает издание «СБ. Беларусь Сегодня».


Согласно обнародованной информации, экономисты и промышленники Беларуси и Украины во время Форума регионов обсуждают «Вопросы развития производственной кооперации промышленных предприятий Беларуси и Украины» и «Устранение технических барьеров во взаимной торговле методами технического регулирования».


Основные экспортные позиции Беларуси — нефтепродукты, минеральные и азотные удобрения, грузовые автомобили, седельные тягачи. Минск заинтересован в наращивании объемов совместного производства тракторов, комбайнов для украинских полей. Еще один перспективный вопрос — участие предприятий Республики в обновлении парка коммунальной и пассажирской техники в Украине, а также в модернизации ее дорожной инфраструктуры.


Стоит указать, что по итогам прошлого года товарооборот между странами составил более 4,5 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с 2016-м на 19,7 процента.


Напомним, сегодня в Гомеле стартовал Первый Форум регионов Беларуси и Украины.
3325 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461