В Беларусь с проверкой прибудет миссия МВФ

Украина.ру 

Обзорная миссия Международного валютного фонда будет проводить проверку в Беларуси с 5 по 15 ноября 2018 года.


Об этом сообщили в пресс-службе МВФ в Беларуси.


Согласно обнародованной информации, основной целью визита является оценивание текущей экономической ситуации в Республике и продолжение консультации с белорусским правительством по вопросам экономической политики.


«Миссия будет работать в Минске с 5 по 15 ноября», - сообщается в пресс-службе.


Проверка будет проходить под руководством замначальника отдела стран Северо-Восточной Европы европейского департамента МВФ Жака Миньяна.


В свою очередь, министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой заявил о готовности белорусской стороны вместе с экспертами МВФ по всем блокам «детально посмотреть все их вопросы». Он также сообщил что Минск пока не планирует проведение переговоров с МВФ о выделении кредита, переговоры находятся «в режиме расширенной паузы».


Стоит напомнить, что прошлым летом возникла пауза в переговорах Беларуси с МВФ о новой программе сотрудничества, предполагающей кредит в размере около 3 млрд долларов под 2,28% годовых на десять лет. Стороны разошлись во взглядах относительно скорости реформ в Беларуси, в частности, в вопросе повышения тарифов на ЖКУ. В феврале в Минфине не исключали, что возобновление полномасштабных переговоров с МВФ о выделении Минску кредита может произойти в 2020–2021 годах, впрочем, в сентябре правительство Беларуси приняло решение отказаться от кредитной программы Международного валютного фонда.
3489 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461