МИД: Беларусь приветствует отмену торговых ограничений со стороны Канады


Беларусь позитивно оценивает решение канадских властей об отмене торговых ограничений, которое вступило в силу 12 июля.

Об этом на брифинге заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает сайт министерства.

«О намерении снять ограничения, ранее существовавшие в наших двусторонних торговых отношениях более 10 лет, Оттава объявила более года назад. Мы рады, что процесс оформления данного решения успешно завершен», - заявил Дмитрий Мирончик.

Пресс-секретарь подчеркнул, что Беларусь последовательно выступает против любых односторонних мер ограничительного характера в отношениях между суверенными государствами как препятствующих естественному процессу развития взаимовыгодных связей между народами.

«Решение канадской стороны свидетельствует о том, что позиции Беларуси и Канады по данному вопросу сблизились», - сказал представитель МИД.

Мирончик также отметил, что с 2015 года развитие белорусско-канадских отношений приобрело динамичный характер. Белорусская сторона намерена продолжать активный диалог с Оттавой по реализации открывающихся возможностей для налаживания взаимовыгодного сотрудничества, в первую очередь в экономической сфере.

Напомним, что экономические санкции Канады против Беларуси закончились.
2709 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461