«Информнапалм»: Россия создаст воинскую часть на границе с Беларусью

Еврорадио 
У Республики Беларусь и Украины происходит формирование новой воинской части Вооруженных сил Российской Федерации.

Соответствующую информацию обнародовал сайт «ИнформНапалм», который позиционирует себя как ведущий «разведывательную деятельность» проект о действиях России в отношении Украины.

Согласно обнародованной информации, которая, как уверяют авторы проекта, основывается на анализе открытых источников, воинская часть России появится в городке Унеча, от которого до белорусской границы 48 километров, до Костюкович - 80, до Могилева - 230.

«О размещении в Унече новой части стало известно в результате визита 12 октября в город заместителя командующего войсками Западного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Андрея Булыги. В местных СМИ написали: “В город прибыли так же замгубернатора Сергей Сергеев и военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев. Они обсудили возможностьразмещения военной части в Унече. Делегация осмотрела территорию и здание бывшей железнодорожной больницы, в которой планируется размещение воинской части…”. На самом деле, подготовительные работы уже ведутся не только в помещениях бывшей Узловой больницы г. Унеча, но и на прилегающей территории, а это значит, что с большой долей вероятности решение о размещении уже окончательно принято», - проводят в «ИнформНапалме».

Согласно данным украинского сайта, часть в Унече будет выполнять задачи материально-технического обеспечения: хранение боеприпасов, техники и т.д.

Количество военнослужащих, по предварительным оценкам, составит до 500 человек.

Авторы проекта уверяют, что это будет уже третий российский военный объект вдоль границы с Беларусью: ранее сообщалось о формировании мотострелковой бригады в Клинцах Брянской области и мотострелковой дивизии в Ельне Смоленской области.

Стоит отметить, что на сайте «ИнформНапалм» размещается большое количество информации проукраинского характера, в том числе полученной из неавторитетных источников, причём весь контент распространяется под свободной лицензией.




 




3584 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461